О проведении областного конкурса «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами в Ростовской области» в 2018 году

17 января 2018 г. 16:29:00

В Ростовской области двенадцатый год проводится конкурс «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами». Положение о конкурсе, в том числе перечень материалов и документов, форма заявки на участие в конкурсе, критерии оценки деятельности участников конкурса утверждены постановлением Правительства Ростовской области от 23.08.2012 № 793 (в редакции от 30.07.2015 № 489, от 03.11.2015№ 64).

В конкурсе вправе принимать участие управляющие организации, товарищества собственников жилья (далее – ТСЖ), жилищные, жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы (далее – ЖСК), осуществляющие деятельность на территории Ростовской области, если один или несколько из находящихся в их управлении домов введены в эксплуатацию не менее чем за 10 лет до года проведения конкурса.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

«Лучшая управляющая организация городского округа в Ростовской области» – 1 номинация.

«Лучшее (ий) ТСЖ (ЖСК) городского округа в Ростовской
области» – 2 номинации.

«Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК) городского поселения в Ростовской области» – 1 номинация.

«Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК) сельского поселения в Ростовской области» – 1 номинация.

Конкурс является открытым и проводится ежегодно с 1 января по 10 ноября текущего года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются министерством в срок до 10 сентября 2018 года по почте: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 112, 344050, либо на адрес электронной почты: minjkh@donland.ru (при направлении заявки по электронной почте необходимо прозвонить по телефону 240-13-43 и уточнить информацию о получении министерством заявки).

Конкурсные материалы подлежат предоставлению в конкурсную комиссию в срок до 10 октября 2018 года.

Отчетным периодом для конкурса является календарный год. Итоги подводятся ежегодно до 10 ноября 2018 года.

Призовой фонд на 2018 год предусмотрен в объеме 1 130 000 рублей. По результатам конкурса по каждой номинации определяется один победитель, которому вручается денежная премия в размере 20% от ежегодного призового фонда и диплом Правительства Ростовской области.

Премии, полученные победителями конкурса, направляются на решение вопросов в сфере управления многоквартирным домом.

Положение об организации и проведении конкурса, заявка на участие размещены на официальном сайте министерства ЖКХ Ростовской области.

Подробную информацию о проведении конкурса можно получить по телефону: 240-13-43 (Анастасия Игоревна Черчага).

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ В 2018 ГОДУ!